53
Selva, L.
Della metamorfosi (1598).
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 257 / $ 274 ( frais d'adjudication compris)
BM STC, Italian Books S. 620. - Vgl. Ebert 20823 (EA 1583). - Nicht bei Adams. - Wohl vierte Ausgabe der 1583 erstmals erschienenen Sammlung, und 2. Ausgabe von F. Giunta. "Gesucht wegen der hier enthaltenen 13 Novellen." (Ebert) - In den Rändern etw. stockfleckig, letzte 15 Bll. mit kl. Wurmspuren, Titel mit kl. hinterl. Fehlstelle im Rand und geringem Tintenfraß. Einbd. knittrig und mit kl. Wurmspuren.
53
Selva, L.
Della metamorfosi (1598).
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: