335
Max Liebermann
Badende Knaben, 1909.
Lithograph
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat:
€ 476 / $ 509 ( frais d'adjudication compris)
Badende Knaben. 1909.
Erschienen im Verlag Bruno Cassirer, Berlin (ohne den bei Sch. angegebenen Trockenstempel). Verso mit dem teils unleserlichen Stempel von H. Stinnes und A. Klipstein (Lugt 2373a)
Lithografie.
Schiefler 85 c (von c). Signiert und bezeichnet "No 3". Wohl eines von 50 Exemplaren. Auf kräftigem Simili-Japan. 25 : 34 cm (9,8 : 13,3 in).
Zustand C. [KR]
335
Max Liebermann
Badende Knaben, 1909.
Lithograph
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat: