Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 2115

2115
Willy Meyer-Osburg
Ausgewählte Gedichte.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 445 / $ 476

( frais d'adjudication compris)
Moréas, J., Ausgewählte Gedichte.. Mit 5 sign. Orig.-Radierungen von W. Meyer-Osburg. Frankfurt/M., Trajanus-Presse (1972).Handgeb. OHPgt. mit schwarzgepr. RTitel und blindgepr. Deckelvignette des Künstlers, im OPp.-Schuber. Gr.-4to.
Spindler 40, 16. - 16. Druck der Trajanus-Presse. - 1 von 85 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 185). - Breitrandiger Pressendruck auf unbeschnittenem Bütten. Gesetzt in der Caslon-Antiqua mit Kursiv, Buchgestaltung G. de Beauclair, Einband von W. Pingel, Heidelberg. - Titel in Grün und Schwarz. Tadelloses Exemplar.

2115
Willy Meyer-Osburg
Ausgewählte Gedichte.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 445 / $ 476