57
Lovis Corinth
Petermännchen
Drypoint
Estimation:
€ 511 / $ 547 Résultat:
€ 470 / $ 502 ( frais d'adjudication compris)
Petermännchen
Radierung. 1919. Signiert. In der Platte datiert und betitelt. 29 : 24.
Schwarz 380 c IV. Vollrandiger Druck auf Bütten von JW Zanders. Eines von 90 Exemplaren. Bl. 4 der Folge "Bei den Corinthern". - Im Rand kaum wahrnehmbar unfrisch, unbedeutende Knickspuren.
57
Lovis Corinth
Petermännchen
Drypoint
Estimation:
€ 511 / $ 547 Résultat: