Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 2095

2095
Sterne, L.
Gesammelte Schriften. 4 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 88 / $ 94

( frais d'adjudication compris)
Sterne, L., Gesammelte Schriften. 4 Bde.. Mit 4 lithogr. Tafeln. München, G. Müller 1920.OHLdr. mit floraler RVerg. und farb. RSch. Kl.-8vo.
Müller, GVV, S. 196. - Aus dem Englischen übertragen von J. J. Bode. - Bde. I-III enthalten: 'Tristram Schandis Leben und Meynungen' (1776, 2. verb. Aufl.), Bd IV: 'Yoricks empfindsame Reise' (1776). - Kanten geringfüg. berieben.

2095
Sterne, L.
Gesammelte Schriften. 4 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 88 / $ 94