344
Pablo Picasso
Rencontre bien totale
Estimation:
€ 2,556 / $ 2,735 Résultat:
€ 1,763 / $ 1,886 ( frais d'adjudication compris)
Rencontre bien totale
Radierung. 1949. Signiert und numeriert mit blauer Kreide. Ca. 21,5 : 22,3 (40,8 : 30,8 Blattformat).
Bloch 647. Baer 855, B b (von C). Druck auf Japon nacré. Exemplar III/III aus der Suite, außerhalb der Auflage. Pl. XV zu "Corps perdu" von Aimé Césaire. - Der obere Darstellungsrand mit vereinzelten oberflächlichen Kratzerchen. Der obere und untere Randbereich (dort oberhalb der Signatur) mit je drei kleinen streifenförmigen gelblichen Fleckchen.
344
Pablo Picasso
Rencontre bien totale
Estimation:
€ 2,556 / $ 2,735 Résultat: