875
Kerner, J.
Eine Erscheinung aus dem Nachtgebiete der Natur. Und: von Meyer, Hades. 2 in 1 Bd.
Estimation:
€ 400 / $ 428 Résultat:
€ 426 / $ 455 ( frais d'adjudication compris)
I: Goedeke VIII, 209, 67. - Ackermann II, 224. - ADB XV, 644. - Hirsch/Hüb. III, 509. - Erste Ausgabe. - II: Goedeke VII, 244, 4. - Graesse, Magica S. 87. - Erste Ausgabe. - Die Anhänge enthalten öffentliche Verhandlungen über Swedenborg und Jung-Stilling, ein Beispiel des Ahnungsvermögens sowie einen Brief des jüngeren Plinius. - Nur vereinz. gering stockfleckig, Vorsatzbl. mit Besitzvermerk. Einbd. etw. berieben, Ecken bestoßen.
875
Kerner, J.
Estimation:
€ 400 / $ 428 Résultat: