1223
Wilhelm Martin Busch
Goethe - Epigramme, 1986.
Estimation:
€ 350 / $ 385 Résultat:
€ 288 / $ 316 ( frais d'adjudication compris)
Bear Press. - Goethe, Johann Wolfgang von,
Epigramme Venedig 1790. Bayreuth, The Bear Press 1986.
7. Druck der Bear Press. - 1 von 25 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in einem schokoladenbraunen Kalbleder-Einband, im Druckvermerk vom Künstler signiert (jedoch ohne die zusätzliche Grafik). - Druck in Walbaumschen Schriften auf Camber-Sand-Bütten. Handeinband W. G. Kießig, Berlin. Mit einem Nachwort von U. Schödlbauer.
EINBAND: Brauner Orig.-Kalblederband mit blindgepr. Deckel und Rückenornament und KGoldschnitt, in Schuber. 28,5 : 18,5 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 12 Orig.-Radierungen von W. M. Busch.
LITERATUR: Spindler 73, 7.
LITERATUR: Spindler 73, 7.
1223
Wilhelm Martin Busch
Goethe - Epigramme, 1986.
Estimation:
€ 350 / $ 385 Résultat: