113
Charles Racine
Sujet est la clairière de son corps. 1975
Estimation:
€ 5,000 / $ 5,350 Résultat:
€ 11,760 / $ 12,583 ( frais d'adjudication compris)
Van der Koelen 75008-11. - Monod 9416. - 1 von 40 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer zusätzlichen Suite mit 4 signierten und numerierten Radierungen (GA 120). Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert sowie mit dem Signet des Künstlers. Druck auf "Auvergne à la main du moulin Richard de Bas" durch Robert Blanchet, die Radierungen im Atelier Morsang. Erschienen als Band 3 der Collection Argile.
113
Charles Racine
Estimation:
€ 5,000 / $ 5,350 Résultat: