190
Grotius, H.
De mari libero.
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat:
€ 433 / $ 463 ( frais d'adjudication compris)
Ter Meulen/D. 545. - Willems 385. - Landwehr, VOC 25. - Cat. Nederl. Scheepvaart Mus. S. 941. - Fünfte Ausgabe des Werkes (EA 1609), erstmals mit der Schrift von P. Merula zusammengedruckt. Nach Hoefer, NBG handelt es bei dem letzteren Werk um den Erstdruck. Als Anhang ein Abdruck des zwischen England und den span. Niederlanden 1495 abgeschlossenen Handelsvertrages. - Gering gebräunt und Titel etw. fleckig, vereinz. mit kl. Eckläsuren. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
190
Grotius, H.
De mari libero.
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat: