881
Beust, J. E. von
Post-Regal
Estimation:
€ 256 / $ 274 Résultat:
€ 199 / $ 212 ( frais d'adjudication compris)
Humpert 11749. - Vgl. ADB II, 587 (nennt nur die beiden ersten Tle. von 1747). - Erste Ausgabe. - Seltener dritter Teil des Werkes zur Geschichte des Postwesens. - Behandelt u. a. das Post-Boten-Wesen, Briefe und Korrespondenzen, Zeitungen, Recht der Fuhrleute und Pferde sowie den aus dem Postwesen entspringenden Nutzen. - Vorsatzbl. mit Besitzeintrag von alter Hd. Einbd. berieben, Kanten bestoßen, Rücken mit gefärbt. Pgt. erneuert.
881
Beust, J. E. von
Post-Regal
Estimation:
€ 256 / $ 274 Résultat: