Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 764

764
Stieler, K. u. a.
Rheinfahrt.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 164 / $ 175

( frais d'adjudication compris)
Stieler, K., H. Wachhusen und F. W. Hackländer, Rheinfahrt.. Rheinfahrt. Von den Quellen des Rheins bis zum Meere.Mit zahlr. Tafeln und Abbildungen in Holzstich von A. Clotz. Stuttgart, A. Kröner [um 1885].Gold- und schwarzgepr. OLwd. mit GGoldschnitt. Gr.-4to. VII, 359 S.
Lipperheide Dd 11. - Mit Ansichten von Reichenau, Basel, Straßburg, Speyer, Heidelberg, Mainz, Wiesbaden, Frankfurt, Koblenz, Trier, Bonn, Köln u. a. - Tlw. etw. stockfleckig. Einbd. berieben und bestoßen, 1 Außengelenk sowie Kap. mit Einrissen, unt. Kap. mit geringen Fehlstellen.

764
Stieler, K. u. a.
Rheinfahrt.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 164 / $ 175