Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 152

152
Deutsche Obstsorten
Estimation:
€ 460 / $ 492
Résultat:
€ 576 / $ 616

( frais d'adjudication compris)
Pomologie. - Unsere besten deutschen Obstsorten. 3 Bde. Versch. Aufl. Mit 115 chromolithograph. pomologischen Tafeln. Wiesbaden, Bechtold (ca. 1925). OBrosch. mit mont. Deckelillustration. 4to.

Enth.: Bd. I: Äpfel. 47 Tafeln. - Bd. II: Birnen. 35 Tafeln. - Bd. III: Steinobst u. Quitten. 33 Tafeln. - Tlw. leicht stockfl., der Text z. Tl. gebräunt. OBrosch. lädiert.

152
Deutsche Obstsorten
Estimation:
€ 460 / $ 492
Résultat:
€ 576 / $ 616