529
Album der Ost-Schweiz
Album der Ost-Schweiz.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,070 Résultat:
€ 690 / $ 738 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Barth 18002. - Seltenes Album mit schönen Ansichten von Chur, St. Maria, Silvaplana, Pfäffers, Rorschach, St. Gallen, Gais, Appenzell, Winterthur, Glarus, Frauenfeld u. a. - Zur Biographie des Schweizer Malers Jakob Lorenz Rüdisühli (1835-1918) vgl. Brun, Schweizerisches Künstler-Lexikon II, S.688. - Stockfleckig (überwieg. im w. R., wenige Tafeln stärker betroffen), Innengelenke gelockert. Einbd. etw. berieben, Rücken verblichen.
529
Album der Ost-Schweiz
Album der Ost-Schweiz.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,070 Résultat: