388
Stein, C. G. D,
3 Bde. Reisen
Estimation:
€ 307 / $ 328 Résultat:
€ 223 / $ 238 ( frais d'adjudication compris)
ADB XXXV, 606. - Erste Ausgabe. - Vorh.: Bd. I: Reise nach Berlin, Rügen, den Hansestädten, Ostfriesland und Hanover. - Mit einer Ansicht von Hamburg. - Bd. IV: Reise über Aachen, Brüssel nach Paris, Straßburg und Basel durch Baden, Hessen, Franken und Thüringen. - Mit einer Ansicht von Freiburg. - Bd. V: Reise nach Amsterdam, Haag, Rotterdam, London, Oxford, Cambridge, Manchester, Liverpool. - Mit einer Ansicht von Antwerpen. - Der geographische Schriftsteller Stein (1771-1830) war seit 1802 Professor in Berlin. - Jew. etw. stockfleckig. Einbde. berieben und etw. fleckig.
388
Stein, C. G. D,
3 Bde. Reisen
Estimation:
€ 307 / $ 328 Résultat: