Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 784

784
Beattie, W.
The Danube
Estimation:
€ 350 / $ 375
Résultat:
€ 288 / $ 308

( frais d'adjudication compris)
Beattie, W., The Danube. Mit gest. Titel mit Vignette, gest. Porträt, 2 Stahlstichkarten und 80 Stahlstichansichten nach W. H. Bartlett. London, Virtue [um 1845].HLdr. d. Zt. 4to. IV S., 1 Bl., 236 S.
Nebehay/Wagner 82. - Erste Ausgabe. - Mit Ansichten von Ulm, Regensburg, Budapest, Straubing, Passau, Linz, Wien, Belgrad, Gladova, Rutzschuk u. a. - Ecken und Kapitale bestoßen, Rücken beschabt, Gelenke tlw. gebrochen.

784
Beattie, W.
The Danube
Estimation:
€ 350 / $ 375
Résultat:
€ 288 / $ 308