468
Lewald, A.
Das malerische Schweizerland
Estimation:
€ 409 / $ 438 Résultat:
€ 370 / $ 395 ( frais d'adjudication compris)
Barth 17359. - Vgl. Lonchamp 1813 (frz. Ausg.). - Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit schönen Ansichten von Bern, Thun, Interlaken, Lausanne, Genf, Zug, Luzern, Einsiedeln, Schwyz, Lugano, Konstanz, Brieg, Montreux, Zürich, Baden u. a. - Stellenw. etw. gebräunt bzw. schwach stockfleckig, Innengelenke etw. gelockert. Ecken und Kapitale beschabt.
468
Lewald, A.
Das malerische Schweizerland
Estimation:
€ 409 / $ 438 Résultat: