Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 632

632
Buddeus, J. F.
Historisches Lexicon
Estimation:
€ 153 / $ 164
Résultat:
€ 117 / $ 125

( frais d'adjudication compris)
[Buddeus, Joh. F.], Fortsetzung des allgemeinen historischen Lexici darinnen unterschiedliche Kayser, Könige, Churfürsten, Fürsten, berühmte Helden, Minister und Geistliche ... wie nicht weniger Heydnische Götter, Ritter-Orden, Klöster, Städte, Schlösser, Flüsse ... vorgestellet werden. Mit gest. Titelvignette. Frankfurt, Th. Fritsch 1714. Pp. d. Zt. Folio. 2 Bll., 552 S.

Zischka S. 4. - Erste Ausgabe. - Supplementband zum sog. Leipziger Lexikon, dem deutschen Pendant zu Moréris Grand dictionnaire historique. - Einbd. etw. bestoßen, Rücken mit Fehlstellen im Bezug. Exlibris.

632
Buddeus, J. F.
Historisches Lexicon
Estimation:
€ 153 / $ 164
Résultat:
€ 117 / $ 125