503
Horst Janssen
Erotische Zeichnung, 1966.
Ballpoint drawing
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat:
€ 1,093 / $ 1,169 ( frais d'adjudication compris)
Erotische Zeichnung
Kugelschreiberzeichnung und Farbstift. 1966. Signiert, datiert und gewidmet. 21 : 29,6 (Blattgröße). Kugelschreiberzeichnung1966 .
cm ( in)Flüssig gezeichnete erotische Szene mit Stier und einer jungen Frau. Kugelschreiber partiell stark schraffiert, wenige Farbakzente in Rot. Auf festem Zeichenpapier mit Trockenstempel "Kastanienblatt im Rund".
503
Horst Janssen
Erotische Zeichnung, 1966.
Ballpoint drawing
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat: