5
Jean Arp
Composition I
Aquatint printed in colours
Estimation:
€ 511 / $ 547 Résultat:
€ 488 / $ 522 ( frais d'adjudication compris)
Composition I
Farb. Aquatintaradierung. 1958. Signiert und numeriert. 25,6 : 18 (49 : 33 Blattgröße).
Arntz 424.b. Druck in Schwarz bzw. Hell- und Dunkelbraun nach aquarellierten Collagen von Jean Arp, ausgeführt von Jean Signovert. Auf Bütten von BFK Rives. Exemplar 74/75. - Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Unterer Blattrand beschnitten.
5
Jean Arp
Composition I
Aquatint printed in colours
Estimation:
€ 511 / $ 547 Résultat: