239
Max Liebermann
Ziegenhirtin
Estimation:
€ 767 / $ 821 Résultat:
€ 588 / $ 629 ( frais d'adjudication compris)
Ziegenhirtin
Weichgrundradierung mit Kaltnadel. 1891. Signiert. 18 : 23,9.
Schiefler 20 V a (von V c). Breitrandiger Druck auf gelblichem Japan. Probedruck vor einer Auflage von 100 Exemplaren. - Passepartoutbedingt schwach lichtrandig. Kaum sichtbare Knitterspuren in den oberen beiden Ecken.
239
Max Liebermann
Ziegenhirtin
Estimation:
€ 767 / $ 821 Résultat: