252
Hübner/Neuvermehrtes
Zeitungs-Lexikon
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 115 / $ 123 ( frais d'adjudication compris)
Slg. Seemann 317. - Spätere Auflage des gefragten Lexikons, das in der Goethe-Zeit zu den Büchern mit der größten Auflage zählte. - Die Kupfer zeigen eine Weltkarte, Tauchgeräte, Schiffbau, Festungsbau, Kanonen u. a. - Stellenw. schwach stockfleckig, Frontisp. mit kl. Randausriß außerhalb der Darstellung. Einbd. berieben, VDeckel nahezu gelöst.
252
Hübner/Neuvermehrtes
Zeitungs-Lexikon
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: