Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 1133

1133
Lafuente Ferrari, E.
Konvolut 16 Teile
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 184 / $ 196

( frais d'adjudication compris)
Lafuente Ferrari, E., Los desastres de la guerra de Goya y sus dibujos preparatorios. Mit 160 Tafeln. Barcelona 1952.OHLdr. mit goldgepr. RTitel im OLwd.-Schuber. 4to. 192 S.
Erste Ausgabe. - Num. Exemplar. - Standardmonographie zu Goyas berühmter Stichfolge. Jeder Tafel ist die entsprechende Vorzeichnung gegenübergestellt. - Rücken leicht berieben. - Dabei: Beruete y Moret, A. de, Goya. Mit 96 Tafeln. Madrid 1928. OHLwd. 4to. - Dabei 14 weitere Monographien und Kataloge zu Goya. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.

1133
Lafuente Ferrari, E.
Konvolut 16 Teile
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 184 / $ 196