224
Oskar Kokoschka
Walter Hasenclever (Kopf nach rechts), 1917.
Lithograph
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat:
€ 1,150 / $ 1,230 ( frais d'adjudication compris)
Walter Hasenclever (Kopf nach rechts)
Kreidelithographie. 1917. Signiert und numeriert. Im Stein monogrammiert. 32,5 : 21,5 (44 : 36 Blattgröße).
Wingler/Welz 114. Portrait des expressionistischen Dichters und Dramatikers. Auf Bütten von Zanders. Exemplar 13/110. - Recto schwach angeschmutzt und mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet.
224
Oskar Kokoschka
Lithograph
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat: