260
Dorothea Maetzel-Johannsen
Iris
Pencil drawing
Estimation:
€ 409 / $ 438 Résultat:
€ 317 / $ 339 ( frais d'adjudication compris)
Iris
Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 1923. Signiert, datiert und betitelt. 16 : 27,2 (Blattformat).
Schöne Studie der unbekleidet Schlafenden in zarten Farben und feiner Linienführung. Auf glattem Zeichenpapier mit perforierter Blattkante. - Winzige durchfettende Montierungsspur in der linken unteren Ecke.
260
Dorothea Maetzel-Johannsen
Iris
Pencil drawing
Estimation:
€ 409 / $ 438 Résultat: