485
Hazart, C.
Kirchen-Geschichte, 2 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat:
€ 491 / $ 525 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Sabin 31114. - Leclerc 277. - Cordier, Japonica 379. - Bd. 1: "Ost-Indien ... auch Mogor, Japan, China, Tartaria, und Bisnagar". - Bd 2: "Die africanischen Länder, Abassa, Guinea, Angola ... die Amerikanische, Perù, Paraquaria, Brasilia, Florida, Canada, Mexico und Maragnan" - Die Kupfer zeigen Eingeborene, Folter- und Märtyrerszenen, Stadtansichten u. a. - Gebräunt und fleckig, Titel gestempel. Einband etw. beschabt und bestoßen.
485
Hazart, C.
Kirchen-Geschichte, 2 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat: