Vente: 262 / Modern and Contemporary 07 décembre 2001 Lot 79

Sonia Delaunay-Terk - Komposition  mit Kreis

79
Sonia Delaunay-Terk
Komposition mit Kreis
Lithograph
Estimation:
€ 614 / $ 657
Résultat:
€ 705 / $ 754

( frais d'adjudication compris)

Komposition mit Kreis
Farb. Lithographie. Signiert und bezeichnet "E.A." 50,1 : 43.
Druck in zwei Farben auf Velin von Arches. Künstlerexemplar vor der Auflage. - Im oberen Darstellungsrand eine winzige Aufhellung (druckbedingt?). Die Ränder mit wenigen unbedeutenden Knickspuren. Verso die obere Blattkante hinter Passepartoutausschnitt montiert.

79
Sonia Delaunay-Terk
Komposition mit Kreis
Lithograph
Estimation:
€ 614 / $ 657
Résultat:
€ 705 / $ 754