472
Wahrlieb, G.
Nichtigkeit derer Vermeynten Hexereyen.
Estimation:
€ 850 / $ 910 Résultat:
€ 772 / $ 826 ( frais d'adjudication compris)
Hayn/Got. III, 244. - Graesse, Bibl. magica S. 64. - Rosenthal 4020. - Witchcraft S. 215. - Aufklärerische und deutliche Schrift gegen die Hexenverfolgung und eine Verteidigung der Thesen des bedeutenden Aufklärers Chr. Thomasius wider den Hexenglauben. - Wenig stockfleckig, ca. 14 Bll. mit Einriß im Rand durch Papiemängel (tlw. Buchstabenverlust), sorgfältig restauriert. Einbd. berieben, Rücken leicht fleckig, Kapital mit Fehlstelle. - Exlibris.
472
Wahrlieb, G.
Estimation:
€ 850 / $ 910 Résultat: