960
Preußen
Borussia regnum.
Engraving
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 211 / $ 225 ( frais d'adjudication compris)
Borussia regnum. Teilkolor. Kupferstich bei M. Seutter, Augsburg um 1730. 48,5 : 47,5.
Mit Nebenkarte des Gebietes um Neuburg in der Schweiz. Titel in großer Schmuckkartusche mit figürl. Beiwerk, 2 Wappendarstellungen und Porträt. - Entlang der Mittelfalte durchgerissen. Knapp beschnitten. In den Rändern mit kl. Wurmspuren, teils die Darstellung betreffend. - Gerahmt, nicht geöffnet.
960
Preußen
Borussia regnum.
Engraving
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: