155
Reichenbach, A. B.
Naturg. d. Pflanzenreichs
Estimation:
€ 153 / $ 164 Résultat:
€ 370 / $ 395 ( frais d'adjudication compris)
Pritzel 7490 (gibt nur 72 Tafeln an). - Erste Ausgabe. - Die Tafeln jeweils mit mehreren Abbildungen, darunter Wurzeln, Knollen, Ranken, Blüten, Blätter, Staubgefäße, Früchte, Samen, Querschnitten durch die Blattstruktur u. a., ferner mit Darstellung von Baldrian, Pfeffer, Safran, Zuckerrohr, Stechpalmen, Boretsch, Stechapfel, Tollkirsche, Tabak, Schierling u. a. - Vereinz. schwach gebräunt und gering stockfleckig, Titel mit Randeinriß. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
155
Reichenbach, A. B.
Naturg. d. Pflanzenreichs
Estimation:
€ 153 / $ 164 Résultat: