8
Pol (Paul Ernst Karl) Cassel
Dattelpalme mit Früchten, 1930.
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,650 Résultat:
€ 1,428 / $ 1,570 ( frais d'adjudication compris)
Dattelpalme mit Früchten. 1930.
PROVENIENZ: PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Aquarell über Bleistift.
Unten mittig signiert und datiert. Verso hs. betitelt. Auf Aquarellbütten 43 x 32,5 cm ( 16,9 x 12,7 in), blattgroß. [KD]
8
Pol (Paul Ernst Karl) Cassel
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,650 Résultat: