1060
Pomey, F.
Grd. Dictionnaire
Estimation:
€ 307 / $ 328 Résultat:
€ 252 / $ 269 ( frais d'adjudication compris)
De Backer/S. VI, 985. - Vgl. NBG XL, 691. - Mehrf. aufgelegtes und erweitertes Nachschlagewerk des französischen Humanisten und Jesuiten François Pomey (1619-73). - Angeb.: Ders., Recueil de pieces d'eloquence admirables ... Unterschiedliche vortreffliche Proben der Wohlredenheit, in sich haltend I. Dreyßig Beschreibungen so vieler unterschiedlicher Blumen. II. Zwanzig Beschreibungen verschiedener anderer Sachen. III. Eine Abhandlung vom Weidwerke und der Falknerey. O. O. und Dr. 1743. 64 S. - Schwach gebräunt und leicht stockfleckig. Einbd. berieben, Gelenke und Kanten stellenw. restauriert.
1060
Pomey, F.
Grd. Dictionnaire
Estimation:
€ 307 / $ 328 Résultat: