895
Gallois, J. G.
Hamburgische Chronik. 5 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 196 / $ 209 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Rapp S. 29. - Erste Ausgabe. - Enthält eine Darstellung der Geschichte und vor allem der Kultur Hamburgs von den Anfängen der Stadt bis zum Jahre 1860. Die Bände enthalten tlw. abweichende Titelblätter. - Leicht gebräunt, 1 Bd. leicht stock- und wasserfl., die Pläne mit ausgebesserten Randläsuren. Kanten leicht berieben und bestoßen.
895
Gallois, J. G.
Hamburgische Chronik. 5 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: