Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
Catalogues raisonnés et littérature d'art
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 421 - lot 59
Pablo Picasso
Geiser, B., Picasso. Peintre-graveur. 1986-1996. 8 Bde.
Résultat:
€ 2,640
Vente 421 - lot 60
Giorgio de Chirico
Catalogo dell'opera grafica. 1969
Résultat:
€ 660
Vente 421 - lot 61
Entartete Kunst
Auktionskatalog, Gemälde und Plastiken moderner Meister aus deutschen Museen. 1939.
Résultat:
€ 1,440
Vente 421 - lot 706
Handzeichnungen
Handzeichnungen - Slg. von ca. 150 Werken
,
1957
Résultat:
€ 600
Vente 421 - lot 908
Fernand Mourlot
Joan Miró. Der Lithograph. 1972-92. 6 Bde.
Résultat:
€ 1,320
Vente 421 - lot 913
Emil Nolde
Schiefler, G., Emil Nolde. Das graphische Werk. Bd. 2. 1967.
Résultat:
€ 840
Vente 421 - lot 1044
Ossip Zadkine
Czwiklitzer, Catalogue de l'oeuvre gravè. 1967
Résultat:
€ 324