2113
Dreimasken Verlag
Doctor Eisenbart, mit Schatulle.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 316 / $ 338 ( frais d'adjudication compris)
Lang 128. - Rifkind Coll. 1237 (mit Abb. sämtlicher Graphiken). - Einzige Ausgabe, im Druckvermerk num. und von beiden Künstlern signiert. - Ungewöhnliche expressionistische Illustrationsfolge, von L. Lang etwas verharmlosend als 'Märchenbuch' bezeichnet. Schöner, kräftiger Druck der Offizin der Mandruck AG im Auftrage des Drei Masken-Verlages auf 'handmade oatmeal paper' (Rifkind Coll.). - Insges. etw. wellig.
2113
Dreimasken Verlag
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: