1750
J. Bosshart
Neben der Heerstraße
Woodcut
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 246 / $ 258 ( frais d'adjudication compris)
Dube 809-31. - Kornfeld 198. - Jentsch 143. - Rifkind Coll. 1478. - Lang 174. - Erste Ausgabe. - Die Illustrationen Kirchners zu dem Erzählungsband des Schweizer Dichters Jakob Boßhart entstanden bereits 1922. - Tlw. leicht gebräunt, vord. Innendeckel gering gelockert. Einbd. tlw. etw. berieben und verblichen. - Exlibris.
1750
J. Bosshart
Neben der Heerstraße
Woodcut
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: