Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 1673

1673
Slevogt, M.
Eine Passion
Estimation:
€ 2,200 / $ 2,354
Résultat:
€ 1,955 / $ 2,091

( frais d'adjudication compris)
Slevogt, M., Eine Passion. Mit 13 sign. Orig.-Radierungen von M. Slevogt. Berlin, B. Cassirer 1924.Pgt.-Kassette mit goldgepr. RTitel und lithogr. Illustr. auf dem VDeckel. 2 Bll. (Titel und Inhalt).
Rümann 70 a. - 1 von 100 num. Exemplaren auf van Geldern-Bütten. Druck der Radierungen von C. Sabo, Berlin. - Schließen fehlen, sonst schönes Exemplar.

1673
Slevogt, M.
Eine Passion
Estimation:
€ 2,200 / $ 2,354
Résultat:
€ 1,955 / $ 2,091