Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 1623

1623
Konvolut
Meyer-Presse. 3 Tle.
Estimation:
€ 150 / $ 158
Résultat:
€ 117 / $ 122

( frais d'adjudication compris)
Langer, R., Meyer-Presse. 3 Tle.. Rokoko. Ein lyrisches Flugblatt anonymer Autoren.Berlin, A. R. Meyer (1913). Priv. HLdr. d. Zt. Gr.-8vo. 8 Bll.
Josch D 41. - Raabe 180, 1. - Erste Ausgabe. - Auf dem Vorsatz mit eigh. Widmung m. U. der Autorin an Paul Paquita " ... zum Dank für die Ninon de Lenclos", dat. 1. 12. 1913. - Dabei: Paquita, P. (A. Ewald), Entelechieen. Ebd. 1912. OPp. 8vo. 4 Bll. - Josch D 59. - Raabe 226, 1. - Erste Ausgabe der einzigen Veröffentlichung. - 1 Beigabe (Widmungsexemplar von E. Erasmus).

1623
Konvolut
Meyer-Presse. 3 Tle.
Estimation:
€ 150 / $ 158
Résultat:
€ 117 / $ 122