1578
Hammer-Purgstall
Duftkörner.
Estimation:
€ 500 / $ 525 Résultat:
€ 782 / $ 821 ( frais d'adjudication compris)
Goedeke VII, 767, 92. - Wurzbach VII, 277, 50. - Hayn/Got. II, 90. - Erste Ausgabe dieser Sammlung, erschienen als Seitenstück zu den 1822 erschienenen "Juwelenschüren des Abul Maanis". - Druck auf kräftigem Papier. - Gering stockfleckig. Name auf Titel, Vorsätze und Vortitel mit alten Eintragungen. Einband etw. berieben, Rückenschild erneuert.
1578
Hammer-Purgstall
Duftkörner.
Estimation:
€ 500 / $ 525 Résultat: