1213
Perger, A. R. von
Kunstschätze Wiens
Estimation:
€ 205 / $ 219 Résultat:
€ 235 / $ 251 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. UCBA II, 1573. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln zeigen verschied. Ansichten, Heiligendarstellungen, Persönlichkeiten aus Geschichte und Mythologie, Genreszenen (u. a. Zeitungsleser, Maleratelier, Rückkehr des Landmannes von der Arbeit, Kartenspieler, Augenarzt, Bauerntanz, Dorfschule, Der schäkernde Jäger), Rembrandts Werkstatt u. a. - Stellenw. etw. stockfleckig, Buchblock vom Einbd. gelöst. Kanten berieben.
1213
Perger, A. R. von
Kunstschätze Wiens
Estimation:
€ 205 / $ 219 Résultat: