975
Preußen
Prussiae vera descriptio.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 450 / $ 473 Résultat:
€ 363 / $ 381 ( frais d'adjudication compris)
Prussiae vera descriptio. Kolor. Kupferstich bei A. Ortelius, Antwerpen 1612. 36,7 : 46,8.
Van den Broecke 157. - Jäger 33. - Koeman1720:31C. - Dekorative Karte von Preussen mit großer kolor. figürl. Titelkartusche mit Fruchtgirlande sowie mit Legende in Kartusche. Erster Zustand der zweiten Platte. Verso latein. Text. - Leicht gebräunt und im Rand vereinz. braunfleckig. Mittelfalte partiell leicht leimschattig.
975
Preußen
Prussiae vera descriptio.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 450 / $ 473 Résultat: