851
Niederlande
Roterodamum.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 328 / $ 344 ( frais d'adjudication compris)
Roterodamum. Kolor. Kupferstich bei Braun-Hogenberg, Köln um 1580. 28,5 : 39,7.
Fauser 12098. - Schöne Planansicht der Stadt an der Neuen Maas. Mit Titel in kolor. Beschlagwerkkartusche, kolor. Wappendarstellung und im Vordergrund mit Figuren und maritimer Staffage. - Entlang der Mittelfalte mit leichter Knickspur. Mit minim. Einriß und winziger Fehlstelle im weißen Rand. Hinter Passepartout montiet.
851
Niederlande
Roterodamum.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: