829
Hoffmann, F.
Die Burgen und Bergfesten.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 234 / $ 245 ( frais d'adjudication compris)
Engelmann S. 562 - Erste Ausgabe. - Enthält 2 lithogr. Ansichten mehr als auf dem Titel angegeben. - Die Ansichten zeigen Arnstein, Brockenhaus, Ebersburg, Gersdorfsburg, Heinrichsburg, Hohenstein, Kyffhäuser, Mansfeld, Questenberg, Rammelburg, Rotenburg, Stecklenberg und Lauenburg, Burg Anhalt und 1 Tafel mit 4 kleinen Ansichten (Ballenstedt, Alexisbad, Gernrode, Falkenstein). - Tlw. leicht stockfl. Einbd. berieben und bestoßen.
829
Hoffmann, F.
Die Burgen und Bergfesten.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: