809
Simrock, K.
Rheinland
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 299 / $ 319 ( frais d'adjudication compris)
Schmitt 235. - Vgl. Engelmann II, 828 (3. Aufl.) - 'Das malerische und romantische Deutschland', Bd. VIII. - Die Tafeln mit Ansichten von Mainz, Frankfurt, Homburg, Wiesbaden, Bieberich, Rüdesheim, Kreuznach, Bingen, Oberwesel, Stolzenfels, Bad Ems, Limburg, Koblenz, Cochem, Gerolstein, Aachen u. a. - Tafeln etw. stockfl. und wasserrandig, Einbd. tlw. beschabt und bestoßen, Kap. beschädigt.
809
Simrock, K.
Rheinland
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: