692
Souvenirs de l'Oberland Bernois (Zürich).
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 328 / $ 344 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Lonchamp 2742 (and. Ausg.). - Die schönen Aquatinten gest. von Hurlimann, Hegi, Martens, Sperli, Burckhardt, Falkeisen u. a. nach Schmied, Buhlmann, Suter, Sperli u. a. Mit Ansichten von Bern, Interlaken, Brienz, Meyringen, Lauterbrunnen, Staubbach, Grindelwald, Wetterhorn, Reichenbach, Seidelhorn, Wengernalp und anderen Alpenlandschaften. - Stockfleckig (überwieg. im w. Rand), VDeckel leicht gelockert. Kanten tlw. etw. bestoßen.
692
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: