610
Rambach, J. J.
Versuch einer physisch-medizinischen Beschreibung
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 334 / $ 350 ( frais d'adjudication compris)
Schröder VI, 157. - Rapp Ta 16. - J. J. Rambach war ein praktizierender Arzt in Hamburg. Enthält Kapitel über den Wechsel der Witterung und der Jahreszeiten, die Beschaffenheit der Winde, der Gewässer, des Bodens und der Nahrungsmittel sowie den Einfluß dieser Bedingungen auf die Lebensweise der Einwohner. - Tlw. leicht gebräunt, Vorsatz mit Stempel. Rücken berieben.
610
Rambach, J. J.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: