542
Faujas de Saint-Fond, B.
Aerostatische Maschinen
Estimation:
€ 600 / $ 630 Résultat:
€ 667 / $ 700 ( frais d'adjudication compris)
Slg. Brug 64. - Darmon S. 51. - Vgl. Brockett 4377. - Erste deutsche Ausgabe dieses Klassikers der Luftschiffahrt. - Das schöne Frontispiz zeigt den berühmten Aufstieg Mongolfiers am 19. September 1783. - Die Tafeln mit 3 weiteren Ballons, 1 Luftschiff sowie technische Berechnungen und Geräten. - Vereinz. leicht stockfleckig, Titel verso gestemp. (mit Exlibris überklebt). Kanten berieben, Ecken bestoßen.
542
Faujas de Saint-Fond, B.
Aerostatische Maschinen
Estimation:
€ 600 / $ 630 Résultat: