528
Allom, T.
China, historisch, romantisch, malerisch.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 187 / $ 196 ( frais d'adjudication compris)
Cordier I, 81. - Engelmann I, 130. - Moellendorff 2064. - Erste deutsche Ausgabe. - Erschienen in 12 Heften mit Stahlstichen nach T. Allom. - Schildert Handel, Heer und Alltagsleben in China. Mit Ansichten von der chinesichen Mauer, Makao, Canton, Whampoa, Nanking und Honkong. Ohne die Tafeln "Der kaiserliche Palast in Tsiau-schän" und "Die Mandarinen". - Stockfleckig, Vorsatz mit ergänztem Eckabriß. Einbd. berieben.
528
Allom, T.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: