392
Pausanias
Beschreibung von Hellas, 5 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 115 / $ 120 ( frais d'adjudication compris)
Schweiger S. 225. - Erste Ausgabe dieser Übersetzung. - 'Sammlung der griechischen Klassiker in einer neuen teutschen Uebersetzung und mit kurzen Anmerkungen'. - Enhält u. a. genealogische Tabellen der ältesten hellenischen Fürstenhäuser und 1 Registerbd. - Titel jew. zweifach gestempelt. Einbde. leicht berieben und bestoßen, Außengelenke tlw. brüchig, 1 Rücken gelöst.
392
Pausanias
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: