360
Rolf Nesch
Er und Sie, 1960.
Aquatint
Estimation:
€ 700 / $ 735 Résultat:
€ 575 / $ 603 ( frais d'adjudication compris)
Er und Sie
Farbige Aquatintaradierung mit Prägedruck, 1960 .
Signiert und nummeriert. Exemplar 2/300. Auf Velin. 56,2 : 37,9 cm (22,1 : 14,9 in).. Druck in mehreren Farben und Prägungen, die durch auf die Druckplatte gelötete Kupferdrähte erzeugt werden, einer Technik, die Nesch entwickelt, um seine Ausdrucksmöglichkeiten zu erweitern.
360
Rolf Nesch
Er und Sie, 1960.
Aquatint
Estimation:
€ 700 / $ 735 Résultat: